LT3650EMSE-8.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 2CELL 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它为您提供了高达2A的可编程充电电流,支持从太阳能板到适配器等多种宽范围(最高32V)输入,适应性强。内置的超温保护等故障保护机制,时刻守护电池安全,延长其使用寿命。其紧凑的MSOP封装和宽广的工作温度范围(-40°C至85°C),更能让您的产品设计在严苛环境下依然小巧可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 电池数:2
  • 故障保护:超温
  • 充电电流-最大值:2A
  • 电池组电压:8.2V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)