LT3650EDD-8.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:12-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 2CELL 12DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为您的两串锂离子电池设备寻找一颗“全能型”充电管理芯片吗?LT3650EDD-8.2#PBF正是您期待的答案。它能轻松驾驭高达32V的输入电压,无论是来自汽车点烟器还是工业电源适配器,都能高效转换为精准的8.2V电池组充电电压,并支持高达2A的可编程充电电流,让您的设备快速恢复满电状态。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:2
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:超温
  • 充电电流-最大值:2A
  • 电池组电压:8.2V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)