LT3650EDD-4.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:12-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 12DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电池充电电路设计而烦恼吗?让LT3650EDD-4.2#PBF来简化您的工作!这颗来自ADI的电池充电器IC,专为单节锂离子/聚合物电池量身打造,能轻松将高达32V的输入电源(如适配器、太阳能板)高效、安全地转换为精准的4.2V充电电压。
它赋予您高达2A的可编程恒流充电能力,让您能根据电池特性和应用需求灵活设定充电速度。内置的定时器和过温故障保护功能,如同一位贴心的守护者,全程智能监控充电过程,有效防止电池过充和过热,极大提升系统的安全性与电池寿命。选择它,就是为您的便携设备选择了一位高效、可靠的能量管理专家。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 电池数:1
  • 故障保护:超温
  • 充电电流-最大值:2A
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)