LT3650EDD-4.1#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:12-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 12DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节锂离子电池的充电管理而烦恼吗?LT3650EDD-4.1#PBF就是您的高效解决方案。这颗来自ADI的电池充电器IC,能轻松为您处理从宽范围输入电源(最高32V)到精准的4.1V电池充电全过程,支持高达2A的可编程充电电流,让您的设备快速恢复满电活力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:超温
  • 充电电流-最大值:2A
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)