LT3500IDD#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性 + 切换式,产品封装:12-WFDFN
  • 技术参数:IC REG DL BUCK/LINEAR 12DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统需要多路不同品质的电源而烦恼吗?LT3500IDD#PBF为您提供一站式高效解决方案!这颗芯片集成了一个2A、高效降压转换器和一个独立的低噪声LDO,让您仅用一颗IC就能同时为数字核心和敏感模拟电路供电,大幅简化布局,节省空间。
它拥有3V至36V的宽输入范围,输出灵活可调,开关频率最高可达2.4MHz,让您能选用微型外部元件,实现极其紧凑和高效率的电源设计。无论是应对严苛的工业环境还是追求精密的通信设备,它都能让您的系统供电更稳定、设计更轻松。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性 + 切换式
  • 包装:管件
  • 输出数:2
  • 频率-开关:500kHz ~ 2.4MHz
  • 电压/电流-输出1:0.8V ~ 38.9V,2A
  • 带定序器:无
  • 电压-供电:3V ~ 36V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C