LT3500EMSE#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG DL BUCK/LINEAR 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的多路电源设计而烦恼吗?LT3500EMSE#PBF将彻底改变您的设计体验。这颗高度集成的电源管理芯片,在一个微小的封装内,为您同时提供了一个高效、大电流的2A降压转换器和一个低噪声的线性稳压器。
它让您能够轻松地为数字核心与敏感模拟电路分别提供最优化的供电方案。宽达3V至36V的输入范围,配合-40°C至125°C的工业级工作温度,确保您的设备在各种严苛环境下都能稳定高效地运行,极大地提升了系统整体可靠性并简化了您的设计工作。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性 + 切换式
  • 包装:管件
  • 输出数:2
  • 频率-开关:500kHz ~ 2.4MHz
  • 电压/电流-输出1:0.8V ~ 38.9V,2A
  • 带定序器:无
  • 电压-供电:3V ~ 36V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C