LT3065MPMSE-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 500MA 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂电源设计而头疼吗?LT3065MPMSE-2.5#TRPBF为您提供一站式的高性能电源解决方案。这颗500mA低压差线性稳压器,能轻松将高达45V的输入电压稳定、高效地转换为洁净的2.5V输出,让您的精密模拟或数字电路获得它渴望的“安静”电力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:72dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C