LT3065MPDD-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 500MA 10DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高压到低压的精准转换而头疼吗?LT3065MPDD-2.5#PBF就是您期待的答案。这颗高性能线性稳压器能轻松将高达45V的输入电压,稳定、高效地转换为纯净的2.5V输出,为您后端的精密电路无论是微处理器、传感器还是数据转换器提供一个坚如磐石的供电基础。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:72dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C