LT3065IDD-1.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 500MA 10DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既能承受高压输入,又能输出极致纯净低压的稳压芯片而四处比对吗?LT3065IDD-1.2#PBF正是为您解决这一痛点的理想答案。它能轻松将高达45V的输入电压,稳定、高效地转换为1.2V/500mA的精准输出,其卓越的78dB PSRR能强力抑制电源噪声,让您的敏感电路远离干扰,工作状态始终稳定如初。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:78dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:10-WFDFN
  • LT3065IDD-1.2#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC531:采用SMT封装的VCO,具有Fo/2,提供4分频,13.6 - 14.9 GHz