LT3065HMSE-1.8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高压到低压的精准转换而头疼吗?LT3065HMSE-1.8#PBF正是为您解忧的利器!这颗来自ADI的500mA低压差线性稳压器,能轻松将高达45V的输入电压,高效、纯净地转换为稳定的1.8V输出,让您的精密电路始终运行在最佳电压点上。
它凭借高达74dB的电源抑制比,为您有效滤除电源线上的噪声干扰,确保信号清晰无误。超低的110A静态电流和全面的保护功能(如过流、超温保护),让您既能大幅提升系统能效,又能轻松构建高可靠性的电源方案。选择它,就是选择了一种简单、高效且令人放心的电源管理方式。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:74dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C