LT3065EMSE-1.8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能轻松驾驭严苛环境,同时为精密电路提供极致纯净电源的稳压芯片?LT3065EMSE-1.8#PBF正是您的理想之选。它能将高达45V的输入电压,高效、稳定地转换为1.8V/500mA的精准输出,其高达74dB的电源抑制比能有效滤除噪声,让您的传感器、ADC或处理器在绝对安静的电源环境下发挥最佳性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:74dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C