LT3065EDD-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 10DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LT3065EDD-3.3#PBF来为您化繁为简!这颗高性能线性稳压器能轻松将高达45V的输入电压转换为精准、洁净的3.3V输出,为您系统中的核心器件提供高达500mA的持续动力。
它不仅仅提供电源,更内置了全方位的守护。其出色的71dB PSRR能为您滤除电源噪声,而过流、超温、反极性保护以及“电源良好”信号等功能,让您的系统运行更安全、更可靠。超低的110A静态电流和宽温工作特性,更能帮助您轻松实现高效、稳健的产品设计,应对各种挑战。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:71dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:10-WFDFN
  • LT3065EDD-3.3#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG919:宽带、43 dB隔离(1 GHz)、CMOS 1.65 V至2.75 V、2:1 Mux/SPDT开关