LT3063EMS8E-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能在高压输入下依然保持高效、洁净输出的稳压芯片吗?LT3063EMS8E-3.3#TRPBF正是您的理想之选。这颗由ADI推出的200mA低压差线性稳压器,能轻松应对高达45V的输入电压,并为您稳定输出纯净的3.3V电源,其出色的73dB PSRR能有效滤除电源线上的噪声,让您的敏感电路远离干扰。
它凭借仅90A的超低静态电流,显著延长电池供电设备的续航时间。同时,芯片内置的过流、超温和反极性全面保护功能,让您的系统设计更加坚固可靠。采用紧凑的8-MSOP封装,它能帮助您高效利用板卡空间,轻松实现高性能、高可靠性的电源管理方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.53V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):90A
  • 电流-供电(最大值):10mA
  • PSRR:73dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)