LT3062IMS8E-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LT3062IMS8E-3.3#PBF就是您理想的答案。这颗高性能线性稳压器能轻松将高达45V的输入电压,高效、精准地转换为稳定可靠的3.3V输出,为您系统中的微处理器、传感器或其它精密电路提供纯净的“能量血液”。
它集成了软启动、过流、超温及反极性保护等多重防护,让您的设计免于意外损坏之忧。其超低的静态电流(仅90A)和出色的73dB PSRR,意味着它能极大地延长电池寿命并有效抑制电源噪声,让您的设备运行更安静、更持久。选择它,就是选择了一种高效、省心且高可靠性的电源管理方式。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.53V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):90A
  • 电流-供电(最大值):10mA
  • PSRR:73dB(120Hz)
  • 控制特性:软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C