LT3062IDCB-3.3#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否希望为您的精密电子系统找到一颗既强悍又安静的“心脏”?LT3062IDCB-3.3#TRMPBF正是您期待的答案。这颗由ADI推出的200mA低压差线性稳压器,能轻松接纳高达45V的输入电压,并稳稳输出纯净的3.3V电压,专为那些需要从嘈杂高压电源中获取优质低压供电的场景而生。
它凭借高达73dB的电源抑制比,能有效滤除输入端的噪声干扰,确保后端敏感电路(如传感器、ADC、MCU)获得极其清洁的电源,让您的信号更精准,系统运行更稳定。同时,其超低的90A静态电流和全面的过流、超温、反极性保护功能,让您不仅能高效节能,更能无后顾之忧,轻松应对各种复杂应用环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.53V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):90A
  • 电流-供电(最大值):10mA
  • PSRR:73dB(120Hz)
  • 控制特性:软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C