LT3062EDCB-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为敏感电路的电源纯净度而担忧吗?LT3062EDCB-3.3#TRPBF正是您理想的解决方案。这颗高性能线性稳压器能为您提供高达45V的输入耐受和稳定洁净的3.3V/200mA输出,其高达73dB的电源抑制比能有效滤除噪声,确保您的ADC、传感器或微控制器获得“安静”的供电环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.53V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):90A
  • 电流-供电(最大值):10mA
  • PSRR:73dB(120Hz)
  • 控制特性:软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C