LT3060IDC-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 100MA 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为精密电路的电源噪声而烦恼吗?LT3060IDC-3.3#TRPBF正是您的理想解决方案。这颗高性能线性稳压器能为您提供极其纯净、稳定的3.3V电压,其高达70dB的PSRR能强力抑制电源噪声,让您的传感器、ADC、微处理器等关键器件在无干扰的环境中精准工作。
它集成了使能控制和软启动功能,让您的电源管理更加智能与平顺。同时,过流、超温、反极性等全面保护机制,如同为您的系统构建了坚固的安全防线。其宽达-40°C至125°C的工作温度范围和高达45V的输入耐压,确保它能在各种严苛环境下稳定运行,让您的设计从容应对挑战,可靠性倍增。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):4mA
  • PSRR:70dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LT3060IDC-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC870:MZ光学调制器驱动器,采用SMT封装,DC - 20 GHz