LT3060HTS8-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC REG LIN 3.3V 100MA TSOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否在寻找一颗能在极端环境下依然保持冷静与精准的电源“心脏”?LT3060HTS8-3.3#TRPBF正是为此而生。这颗由ADI打造的100mA低压差线性稳压器,专为要求严苛的应用设计,它能将高达45V的输入电压稳稳地转换为纯净的3.3V输出,其高达70dB的噪声抑制能力,能为您敏感的电路模块屏蔽掉外界电源干扰,确保信号完整性。
更重要的是,它内置了全面的保护机制,包括过流、超温和反极性保护,如同为您的系统构建了坚固的防线。其超低的80A静态电流和宽达-40°C至150°C的工作温度范围,让您在开发汽车电子、工业控制或户外设备时,能够轻松应对能效与可靠性的双重挑战,大幅简化您的设计复杂度,提升产品竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):4mA
  • PSRR:70dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C