LT3060EDC-15#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 15V 100MA 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LT3060EDC-15#TRMPBF来简化您的工作!这颗芯片的核心使命,就是为您提供一个极其稳定、洁净的15V/100mA电源。它能够轻松应对高达45V的输入电压波动,并将恼人的电源噪声大幅抑制(PSRR高达60dB),确保您的精密模拟电路或传感器获得所需的“纯净能量”。
更令人安心的是,它内置了全面的保护功能,包括过流、超温和反极性保护,并配有方便的使能引脚和软启动控制,让您的系统设计更加安全、智能。其超低的静态电流(仅80A)和低压差特性,特别适合电池供电或对效率有要求的便携式应用。选择它,就是选择了一种高效、可靠的电源解决方案,让您能更专注于核心功能的创新。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):15V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):4mA
  • PSRR:60dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C