LT3055MPMSE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能从容应对高压输入、同时输出极致纯净电源的稳压芯片吗?LT3055MPMSE-3.3#PBF正是为您而来。它能将高达45V的输入电压,高效、稳定地转换为精准的3.3V/500mA输出,其高达70dB的PSRR让您彻底告别电源噪声的困扰,为核心电路提供一个安静、可靠的能量源泉。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.59V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):130A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:70dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C