LT3055IDE-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何从变化不定的输入电压中,获得一个极其干净、稳定的3.3V/500mA电源而烦恼吗?LT3055IDE-3.3#TRPBF正是为您解决这一核心难题而生的利器。它能让您轻松驾驭高达45V的输入电压,并通过出色的70dB PSRR,将输入端的噪声干扰大幅抑制,输出如实验室电源般纯净的3.3V电压,为您精密的模拟前端、传感器或微处理器提供一个理想的“动力源泉”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.59V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):130A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:70dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-WFDFN
  • LT3055IDE-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7671:16位、1 MSPS CMOS ADC
AD1871:立体声音频、24位、96 kHz、多位Σ-Δ型ADC
AD7819:+2.7 V至+5.5 V、8位、200 kSPS采样ADC
AD8229:1NV/√HZ低噪声、210°C仪表放大器
LT3754:16 通道 x 50mA LED 驱动器