LT3055HMSE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能兼顾高性能与高可靠性的3.3V稳压芯片吗?LT3055HMSE-3.3#PBF正是您的理想之选。它能将高达45V的输入电压,高效、纯净地转换为稳定的3.3V/500mA输出,其卓越的70dB PSRR能强力抑制电源噪声,让您的精密模拟或数字电路在绝对宁静的供电环境下工作。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.59V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):130A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:70dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT3055HMSE-3.3#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADM805:微处理器电源监控器,内置备用电池切换、看门狗、电源故障警告、高电平有效复位功能及4.4V/4.65V阈值电压、250MA输出电流特性