LT3050EMSE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 100MA 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能直接从高压电源(如24V工业总线或汽车电池)中,高效、安静地获取纯净3.3V电压的芯片吗?LT3050EMSE-3.3#PBF正是为此而生。它能轻松应对高达45V的输入电压,同时凭借仅90A的超低静态电流和高达70dB的电源噪声抑制能力,为您后端的精密模拟或数字电路提供一个极其稳定、低噪声的供电环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):90A
  • 电流-供电(最大值):5.2mA
  • PSRR:70dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C