LT3048EDC-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性 + 切换式,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG DL BOOST/LNR 2.2MHZ 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它可以从一个2.7V至4.8V的单输入(如单节锂电池),同时为您输出两路独立的电源:一路是高达4.4V、300mA的升压输出,为处理器、显示屏等高效供电;另一路则是固定3.3V、45mA的超低噪声LDO输出,专为ADC、传感器、时钟等对电源纹波“零容忍”的精密模拟部件提供纯净能量。其2.2MHz的高开关频率让您可以使用更小的外围电感电容,轻松实现紧凑的电路设计。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 输出数:2
  • 频率-开关:2.2MHz
  • 电压/电流-输出1:4.4V,300mA
  • 电压/电流-输出2:3.3V,45mA
  • 带定序器:无
  • 电压-供电:2.7V ~ 4.8V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C