LT3048EDC-15#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性 + 切换式,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG DL BOOST/LNR 2.2MHZ 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为系统中的高压模拟电路和精密低压电路同时供电而烦恼吗?LT3048EDC-15#TRMPBF为您提供了一站式的高效解决方案。这颗芯片巧妙地将一个升压转换器和一个超低噪声LDO集成在微型封装内,让您仅用一颗IC,就能从单节锂电池轻松生成一路16.1V/300mA的升压输出和一路极其洁净的15V/45mA线性稳压输出。
它让您的高压运放、传感器或显示模块获得充足动力,同时为您的ADC、DAC或VCO等噪声敏感器件屏蔽一切电源干扰,确保信号链的极致性能。其2.2MHz的高开关频率允许使用微型电感和电容,配合-40°C至125°C的宽温工作范围,助您轻松设计出紧凑、可靠且能应对各种环境挑战的终端产品。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性 + 切换式
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 拓扑:升压(1),线性(LDO)(1)
  • 输出数:2
  • 频率-开关:2.2MHz
  • 电压/电流-输出1:16.1V,300mA
  • 电压/电流-输出2:15V,45mA
  • 电压/电流-输出3:-
  • 带LED驱动器:无
  • 带监控器:无
  • 带定序器:无
  • 电压-供电:2.7V ~ 4.8V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C