LT3020IMS8-1.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 100MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密电路提供极致纯净的电源而费神吗?LT3020IMS8-1.2#TRPBF就是您期待的答案。这颗由ADI打造的100mA低压差线性稳压器,专为高效、紧凑的应用场景设计,它能将高达10V的输入电压,稳定、高效地转换为洁净如初的1.2V输出,其高达60dB的电源抑制比(PSRR)能有效滤除噪声,让您的敏感模拟或数字电路在绝对稳定的“能量环境”中发挥最佳性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.285V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):250A
  • 电流-供电(最大值):3.5mA
  • PSRR:60dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C