LT3015IDD-15#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR -15V 1.5A 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为负压电源设计而耗费精力?LT3015IDD-15#TRPBF为您提供一站式的高效解决方案。这颗来自ADI的1.5A负线性稳压器,能轻松将高达-30V的输入电压稳定至精准的-15V输出,其超低的0.5V压差意味着更高的效率,更小的发热,让您的系统设计更从容。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:负
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):-30V
  • 电压-输出(最小值/固定):-15V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):2.4mA
  • 电流-供电(最大值):70mA
  • PSRR:50dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C