LT3015EQ-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG LINEAR -2.5V 1.5A 5DDPAK
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
这颗芯片让您轻松实现高性能电源设计。其高达62dB的PSRR能强力抑制输入噪声,确保后端电路的信号完整性;仅2.4mA的低静态电流和0.68V的低压差,显著提升了系统能效。同时,它内置的使能控制和过流、超温、反极性等多重保护功能,让您的系统更智能、更安全,从容应对各种复杂应用环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:负
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):-30V
  • 电压-输出(最小值/固定):-2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.68V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):2.4mA
  • 电流-供电(最大值):70mA
  • PSRR:62dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-263-6,DPak(5 引线 + 接片),TO-263BA
  • LT3015EQ-2.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADR03:超紧凑精密 2.5 V 基准电压源