LT3009ESC8-1.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-VFSOP(0.049,1.25mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 20MA SC70-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能为微功耗应用提供“静如处子”般稳定电源的芯片?LT3009ESC8-1.2#TRPBF正是您的理想之选。它能让您轻松构建超低功耗系统,其仅6A的静态电流和高达68dB的噪声抑制能力,确保您的传感器、MCU或时钟电路在获得纯净1.2V电压的同时,将能耗降至最低。
这颗芯片集成了全面的保护功能,包括过流、过热和反极性保护,让您的设计更加稳健可靠。其宽输入电压范围(最高20V)和宽广的工作温度(-40°C至125°C),赋予了产品强大的环境适应性。选择它,您就选择了一个高效、省心且能显著延长电池寿命的电源管理方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1mA
  • PSRR:68dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-VFSOP(0.049,1.25mm 宽)
  • LT3009ESC8-1.2#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
OP249:精密JFET高速双通道运算放大器
AD5726:四通道、12位、串行输入、单极性/双极性、电压输出DAC
AD9510:1.2 GHz时钟分配IC,PLL内核,分频器,延迟调整,8路输出