LT3008MPTS8-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 20MA TSOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高压差下的高效稳压而烦恼吗?LT3008MPTS8-1.5#TRPBF为您带来颠覆性的解决方案。这颗芯片能轻松将高达45V的输入电压,稳定、高效地转换为纯净的1.5V输出,专为您的微功率精密电路供电。其卓越的65dB PSRR让您彻底告别电源噪声干扰,而仅6A的静态电流则让电池寿命得到革命性延长。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C