LT3008ITS8-1.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 20MA TSOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高压环境下的微功耗稳压需求寻找答案吗?LT3008ITS8-1.2#TRPBF正是您期待的解决方案。这颗芯片能为您做什么?它能让您轻松地将高达45V的输入电压,高效、稳定地转换为纯净的1.2V输出,同时自身仅消耗6A的极低静态电流,完美满足电池供电或常年待机设备的苛刻要求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:66dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C