LT3008EDC-2.5#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 20MA 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能在高压、低功耗和恶劣环境下依然表现卓越的微型稳压芯片吗?LT3008EDC-2.5#TRMPBF正是为您而来。它能将高达45V的输入电压,高效、纯净地转换为稳定的2.5V输出,同时自身仅消耗6A的微量电流,让您的电池续航能力得到显著提升。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:61dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C