LT3008EDC-1.8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 20MA 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为低功耗微处理器或传感器提供稳定、洁净的电源而烦恼吗?LT3008EDC-1.8#TRPBF为您带来革命性的解决方案。这颗来自ADI的微功耗线性稳压器,能够轻松将高达45V的输入电压,高效、精准地转换为稳定的1.8V输出,专为您的电池供电或高压总线供电应用量身定制。
它最令人惊叹之处在于其极低的静态电流,仅6A,让您的设备待机时间得以大幅延长。同时,高达64dB的PSRR能强力抑制电源噪声,确保后端电路工作在最佳状态。内置的使能控制和全面的保护功能,让您的系统设计更灵活、更安全。选择它,就是选择让您的产品在能效、稳定性和可靠性上全面领先。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:64dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C