LT3008EDC-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 20MA 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为低功耗核心电路提供“滴水不漏”般纯净电源的稳压芯片吗?LT3008EDC-1.5#TRPBF正是您的理想之选。它专为高效、稳定的微功率供电而设计,能将高达45V的输入电压精准、安静地转换为1.5V固定输出,同时自身仅消耗微不足道的6A电流,让您的电池续航能力得到革命性提升。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:6-WFDFN
  • LT3008EDC-1.5#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG936:宽带4 GHz、36 dB隔离(1 GHz)、CMOS 1.65 V至2.75 V、双SPDT开关