LT3007ITS8-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 20MA TSOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在设计需要超长待机或应对高压噪声环境的设备吗?LT3007ITS8-2.5#TRPBF正是您的理想之选。这颗微型稳压器能为您将高达45V的嘈杂输入电压,高效、纯净地转换为稳定的2.5V输出,同时自身仅消耗6A的电流,让您的电池寿命大幅延长。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:61dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C