LT3007ITS8-1.8#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 20MA TSOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高压、低功耗应用的电源设计而烦恼吗?LT3007ITS8-1.8#TRMPBF这颗超低静态电流线性稳压器,正是您的理想选择。它能将高达45V的输入电压,高效、稳定地转换为纯净的1.8V输出,同时自身仅消耗6A的电流,让您的电池供电设备续航时间大幅延长。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C