LT1965IMS8E-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1.1A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能提供“磐石”般稳定3.3V电压的电源芯片吗?LT1965IMS8E-3.3#PBF正是您的理想之选。它能轻松将高达20V的输入电压,高效、洁净地转换为1.1A的持续电流输出,专为驱动您的微处理器、传感器或模拟电路而设计。
这颗芯片的强大之处在于其“静若处子,动若脱兔”的特性。高达75dB的PSRR让它在120Hz时就能强力抑制电源噪声,为您敏感的电路营造一个安静的工作环境;而低至0.49V的压差,则让它即使在输入电压跌落时也能全力输出,确保系统动力不中断。此外,全面的保护功能让您高枕无忧,从-40°C到125°C的宽温工作能力则让它能适应各种严苛场景。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C