LT1965IMS8E-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1.1A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为核心处理器或敏感模拟电路提供“洁静”动力的稳压芯片吗?LT1965IMS8E-1.5#TRPBF正是您的理想之选。它能将高达20V的输入电压高效、稳定地转换为纯净的1.5V电压,并持续提供高达1.1A的强劲输出电流,轻松驱动您的负载。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C