LT1965IDD-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 1.1A 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电源噪声干扰您的精密电路而烦恼吗?LT1965IDD-2.5#TRPBF正是您期待的解决方案。这颗来自ADI的1.1A低压差线性稳压器,能为您提供极其洁净、稳定的2.5V固定电压输出。它拥有高达75dB的电源抑制比,能有效滤除输入端的纹波和噪声,确保您的模拟电路、传感器或数据转换器获得纯净的“动力源泉”。
它让您的设计工作变得无比轻松。芯片集成了使能控制和全面的过流、超温及反极性保护功能,大大增强了系统的安全性和可控性。其超低的静态功耗和高达1.1A的输出电流能力,让您能在高效供电与节能之间取得完美平衡。无论是面对严苛的工业环境还是精密的便携设备,这颗芯片都能可靠工作,是您打造高品质、高可靠性产品的得力助手。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LT1965IDD-2.5#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1085:3A 低压差正可调稳压器
AD8675:36 V、精密、2.8 nV/√Hz轨到轨输出运算放大器