LT1965IDD-1.8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 1.1A 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为核心芯片提供绝对纯净、稳定电源的“能量心脏”吗?LT1965IDD-1.8#PBF正是您期待的答案。这颗由ADI出品的1.1A大电流线性稳压器,专为输出精准的1.8V电压而优化,它能轻松应对高达20V的输入电压,并以极低的压差和静态电流,为您的高要求应用实现高效节能的电源管理。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C