LT1965EQ-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1.1A 5DDPAK
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能同时提供卓越纯净度、强大驱动力和坚固可靠性的3.3V稳压解决方案?LT1965EQ-3.3#PBF正是您的理想之选。它能将高达20V的输入电压,高效、稳定地转换为精准的3.3V输出,并持续提供高达1.1A的电流,轻松驱动您的核心处理器、传感器或各类接口电路。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C