LT1965EMS8E-1.8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 1.1A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心器件提供一颗强劲又纯净的“心脏”而烦恼吗?LT1965EMS8E-1.8#PBF正是您期待的答案。这颗由ADI出品的线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压,高效、稳定地转换为1.8V/1.1A的优质直流电源,其超低的压差和静态功耗,让您的设备能效表现脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C