LT1965EMS8E-1.5 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1.1A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心处理器或敏感模拟电路提供一块干净、稳定的‘净土’而发愁吗?LT1965EMS8E-1.5正是您期待的答案。这颗高效的1.5V固定输出线性稳压器,能持续提供高达1.1A的强劲电流,同时其压差仅为0.49V,这意味着即使在输入电压略微下降时,它也能牢牢锁住1.5V的稳定输出,让您的系统核心始终电力充沛,运行无忧。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:最後
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT1965EMS8E-1.5优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC744:14 Gbps快速上升时间1:2扇出缓冲器,提供可编程输出电压和正电源
ADP221:双通道、200 mA、低噪声、高PSRR电压调节器