LT1965EDD-1.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1.1A 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为核心精密电路提供“零干扰”纯净电源的稳压芯片吗?LT1965EDD-1.5#PBF正是您的理想之选。这颗由ADI出品的1.5V固定输出线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压驯服为稳定、低噪声的1.5V输出,其高达75dB的电源抑制比,能有效滤除电源纹波,为您敏感的模拟或数字电路创造一个安静、可靠的工作环境。
它不仅能提供高达1.1A的持续输出电流,满足大多数负载需求,更拥有仅为1.1mA的超低静态功耗,显著提升电池供电设备的续航能力。同时,芯片内置的过流、超温和反极性保护功能,如同三位一体的安全卫士,全方位守护您的系统,让设计更稳健,产品更耐用。选择它,就是选择高效、省心与卓越性能的完美结合。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C