LT1963ET-1.8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-5 成形引线
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO220-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在为FPGA内核、微处理器或其它数字逻辑电路寻找一颗既强劲又安静的1.8V电源芯片吗?LT1963ET-1.8#PBF正是您的高效解决方案。它能将高达20V的输入电压,精准、高效地转换为纯净稳定的1.8V/1.5A输出,轻松驱动您的核心负载。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C