LT1963ES8-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1.5A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心芯片提供一块‘净土’般的电源而烦恼吗?LT1963ES8-1.5#TRPBF正是您期待的答案。这颗由ADI出品的1.5A固定输出线性稳压器,核心使命就是为您敏感的电路提供一个极其安静、稳定的1.5V电压平台。它凭借高达63dB的电源抑制比,能高效滤除来自前级电源的噪声和纹波干扰,让您的ADC、DAC、运放或处理器在纯净的供电环境下全力工作,显著提升信号完整性和系统性能。
不仅如此,它还能让您的设计工作更轻松、更高效。仅1.5mA的静态电流有助于降低系统功耗,延长电池寿命;0.55V@1.5A的低压差特性,意味着即使在输入电压略有下降时也能稳定输出,为您提供更宽的设计窗口。其内置的全面保护功能(过流、超温、反极性)和宽广的工作温度范围(-40°C至125°C),如同为您的产品穿上了一层坚固的铠甲,确保在各种应用场景下都能可靠运行,大幅减少后期维护的担忧。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1963ES8-1.5#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC807:集成VCO 的小数N分频PLL,采用SMT封装,12.4 - 13.4 GHz