LT1963EQ-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1.5A 5DDPAK
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心处理器提供极致纯净、稳定可靠的1.5V电源而困扰吗?LT1963EQ-1.5#TRPBF正是您期待的答案。这颗来自ADI的线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压精准、高效地转换为1.5V/1.5A的强劲输出,同时以其高达63dB的PSRR,为您强力滤除电源噪声,确保后级敏感电路发挥百分百性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-263-6,DPak(5 引线 + 接片),TO-263BA
  • LT1963EQ-1.5#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC407:InGaP HBT功率放大器SMT,5 - 7 GHz