LT1963EFE-1.8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能同时兼顾大电流输出、超低噪声和高可靠性的稳压芯片吗?LT1963EFE-1.8#TRPBF正是为您而来。它能为您提供高达1.5A的稳定输出电流,并将电压精准固定在1.8V,其极低的静态电流和高达63dB的电源抑制比,让您轻松为对噪声敏感的核心器件打造一个“安静”且高效的供电环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C