LT1963AEST-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 1.5A SOT223-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能同时提供强大动力与极致纯净电源的稳压芯片吗?LT1963AEST-2.5#TRPBF正是您的理想之选。它能轻松输出高达1.5A的电流,并以高达63dB的电源抑制比滤除噪声,为您敏感的模拟或数字电路提供一个异常稳定的2.5V电压平台,从根本上提升系统性能与可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C