LT1963AES8-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1.5A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的FPGA、DSP或微处理器核心提供超洁净的1.5V电源而发愁吗?LT1963AES8-1.5#TRPBF正是您期待的答案。这颗固定输出1.5V、最大输出电流达1.5A的线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压,稳定、高效地转换为您所需的低压电源。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C